Compétitions TREC           Créé par Philippe Pene

Calendrier des compétitions de TREC, saison 2017 en Occitanie

Toutes  les DUC  n’étant pas  passées  au BO,  attendre  leur  parution  pour voir  le niveau des épreuves.

Contact:  Président Midi Pyrénées-  Philippe Ducos  - ecurie31@wanadoo.fr – 07 82 23 05 64-

DATE

DEP

ORGANISATEUR

NIVEAUX

CONTACTS

19/03

12

 Poneys du Rougier à Camares

 

 

Lesponeysdurougier@live.fr Laure Bernat  06 30 56 52 47

15/04

46

 CE du Pont de la Madeleine à Faycelles

 

 

infos@achevalnaturellement.com  serge Marcouly 06 60 05 72 71

30/04

09

 

 Centre équestre de  Léran

Special   POR

contact@randonnees-cheval.com   Labéda   06 08 60 20 05

07/05

08/05

81

 Les poneys de Marie à St Martin Laguépie

Club 1 -club élite

Amateur 1 amateur 2

Suc.marie@laposte.net  Marie Suc  06 24 06 03 56

 

14/05

81

 L’Etrier  Montredonais à Montredon Labessonié

 N.C

 

 

21/05

31

 Club Hippique de Vigoulet à Vigoulet Auzil

 Club élite …
Championnat départemental

 

Info.clubhippique@wanadoo.fr  Alain Fines  06 15 50 47 36

03/06

04/06

46

 Association  les oies de la métairie rouge à Cregols

Amateur  élite  Amateur 1….

 

Julie Bernard Bazin

11/06

66

 Au Boulou

Trec inter régional

 

 

10/06

11/06

12

 Afr lycée Vaxergues à ST Affrique

Spéciale  PTV

Club élite   Amateur 2

lycée.vaxergues@gmail.com  Aurélie Lebégue  06 64 38 33 66

18/06

32

 Ecurie  de Charlas à Gimont

Club-club élite, amateur 1…

 

les.ecuriesdecharlas@free.fr  Pascal  Jardry 06 86 06 42  72

01/07

02//07

30

 CE de la Bardette  à Sauve-
 Languedoc Roussillon

Amateur Elite

  Centreequestredelabardette@gmail.com   Frédéric Pradaud 04 66 77 13 42

24/09

81

 Ce  de la Grésigne  à St Beauzille

Amateur 1,Amateur 2,
club, club élite …

Centre-equestre-gresigne@wanadoo.fr isabelle Chazal  05 63 33 12 65

15/10

46

 Club figeacois Poney et Cheval

Club élite

Championnat départemental

clubfigeacoisponeycheval@yahoo.fr  catherine  Moreau  05 65 34 70 57

 

Derniére mise à jour : 26-01-2017